5 идей новогоднего декора для дома

Плавающая свеча

Новогодняя сервировка стола не обходится без свечей! Веточки с зелеными листьями (например, мандариновые) поместите на дно баночки. Заполните баночку водой на 2/3. Аккуратно опустите ягоды клюквы и плавающую свечу на поверхность воды. Вуаля! Необычные и безопасные свечи для новогоднего застолья готовы!

Плавающая свеча для рождественского стола

 

Новогодний декор для дома

Красный цвет придаст вашему дому  праздничное настроение. Раскидайте красные подушки с рождественскими иллюстрациями, поставьте коробку с подарками для друзей и неожиданных гостей, используйте красные ленты для декора новогодней елки и хвойных венков. Повесьте их не только на входную дверь, но и по всему дому – хвойный аромат наполнит ваш дом новогодним настроением!

Новогодний декор для дома

 

Новогодняя ёлочка из бумаги

Целый лес из новогодних елочек можно разместить на новогоднем столе или консоли. Вам понадобятся фантазия, оберточная бумага с новогодним принтом и страницы из журналов, ножницы и клей, а так же время, которые вы проведете вместе с близкими за увлекательным занятием.

Новогодняя елочка из бумаги  Новогодняя елочка из бумаги

 

Настенная ёлочка

У вас дома совсем нет места для новогодней елочки? Мы предлагаем вам взглянуть на эту проблему с другого угла! Настенная новогодняя елочка не займет и сантиметра вашего пространства. Например, используйте паллету. Нарисуйте на ней треугольник, отпилите ненужные части. Края рекомендуем потереть наждачной бумагой, чтобы они получились гладкими. Нанесите краску, дайте высохнуть. На деревянное основание прибывайте готовые палки, соблюдая очередность от самой короткой сверху, до самой длинной снизу.

А дальше включайте фантазию и декорируйте свою елочку! Используйте открытки, бантики из красных и зеленых ленточек, гирлянду, снежинки и даже «снег» из баллончиков :)

Альтернативная новогодняя ёлочка Альтернативная новогодняя ёлочка

 

Новогоднее настроение в деталях

Создавайте уютную новогоднюю атмосферу дома, не упуская из вида обыденные предметы. Например, при входе в квартиру на вешалку повесьте красный вязаный шарф и шапку-колпак Деда Мороза! Положите в вазочки саше с хвойным ароматом. А еще не забудьте испечь имбирное печенье разной формы и угощать им своих коллег, друзей и заглянувших гостей!  

Новый Год в деталях    Имбирные рождественские печенья

 

фото tumblr

(с)  "Разговор Подушек"

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: