6 шагов к созданию спальни, идеальной для сна!

1. Сделайте свою спальню спокойной и безмятежной.

Тем лучше сон, чем обстановка спальни сильнее к нему располагает! Возможно, у вас и нет сейчас времени, чтобы перекрасить стены (а если есть, то попробуйте голубой цвет – в таком интерьере очень легко расслабиться), но наверняка есть время убрать беспорядок под кроватью и вокруг нее. На прикроватный столик можно поставить фотографии природы, моря, растений - это поможет отвлечься от повседневности.

 

Синяя спальня

 

2. Перед тем, как заснуть выключите свет.

И не только прикроватную лампу. Выключите телевизор, компьютер, смартфон! Яркий свет посылает сигнал в ваш мозг о том, что пора просыпаться, а это нарушает ваш цикл сна и, следовательно, ухудшает его качества. Возьмите за правило включать свет в спальне только днем или вечером. И плотно закрывайте шторы  в то время, когда вы спите.

 

3. Воздух в спальне должен быть свежим.

Ученые выяснили, что температура 18 – 22 °С – оптимальное условие для крепкого сна. Следите за влажностью воздуха – ее нужно поддерживать на уровне 30-40%. Поэтому задумайтесь о покупке увлажнителя воздуха. Он полезен особенно в холодные, сухие месяцы года.

 

 Свежий воздух и комфортная температура


4. Используйте расслабляющие ароматы.

Ученые выяснили, что лаванда способна замедлить ритм сердца, понизить температуру и кровяное давление. Она так же улучшает настроение и помогает вам заснуть. Положите саше с цветами лаванды в шкаф с постельным бельем и в постель – под подушку. Крепкий и здоровый сон вам обеспечен!

 

 Саше с ароматом лаванды

 

5. Сделайте свою кровать удобной.

Кажется, что это вполне очевидно, но мы часто упускаем из вида самые нужные вещи для здорового сна: матрас, подушки, одеяло, постельное белье оказывают огромное влияние на качество сна. Одни и те же постельные принадлежности не для каждого одинаково хороши. Поэтому искать своё придется путем проб и ошибок. Про то, как выбрать постельное белье, мы писали чуть ранее. А если у вас остались вопросы,  звоните нам, и мы поможем подобрать комплект постельного белья, который сделает ваш сон уютным и долгожданным.

Рекомендуем постелить махровый чехол на матрас, который станет прослойкой между простыней и матрасом. Он согревает, делает постель мягкой и позволяет телу дышать.

 

 Серый комплект постельного белья

 

 

6. Каждое утро застилайте постель.

И ведь это правда – застилая постель каждое утро, по ночам вы спите лучше. Это доказывают многочисленные опросы и исследования. Но застилать постель по утрам нужно и по некоторым другим причинам.

 

Застилайте постель по утрам!

 

фото tumblr

Катерина Г.

Мастерская постельного белья

"Разговор Подушек"

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: