От чего зависит цена на комплект постельного белья

За более чем 10 лет работы в производстве постельного белья мы убедились, что

 

Лучшее постельное белье пошито из лучших тканей

 Мы в «Разговор подушек» знаем, что комфортный сон может быть только в качественном постельном белье. Поэтому мы выбираем только хороший сатин (200-280 нитей), премиум сатин (от 300 нитей), а так же сатин-жаккард, экологичные тенсель и бамбук. 

 

Лучше тоньше, да лучше.

Некоторые опасаются тонкого на ощупь сатина, думая, что он быстро износится.  Делать этого не нужно. Во-первых, тонкость - преимущество сатина перед другими тканями, а во-вторых,  тонкий сатин соткан из тонких, но очень прочных нитей. Именно это делает материал струящимся и долговечным. 

Чтобы наглядно проиллюстрировать, как толщина нити влияет на то, какое постельное белье на ощупь, сравните тактильные ощущения от мешковины и от костюма, пошитого из самого лучшего хлопка.

Вывод: чем тоньше нитка, тем выше цена на материал. 

Номера нитей

Чем тоньше нить, тем материал более мягкий, легкий и гладкий!

 

Количество нитей

Этот показатель говорит о том, сколько нитей содержится на 1 квадратном дюйме материала. Высокое число нитей не всегда является показателем высокого качества материала, но это влияет на мягкость и плотность. Тонкие нити дороже толстых, к тому же их нужно больше для создания плотной материи.

Часто продавцы вводят в заблуждение своих покупателей, утверждая, что в том или ином материале 500 нитей. Под этой цифрой они подразумевают не число нитей, переплетающихся на 1 кв. дюйме, а перемножают реальное количество нитей на количество вплетенных в нить волокон. Это не совсем верно, ведь в таком случае сатин, где заявлено 600 нитей, по факту иммет 200 нитей на дюйм (одна нить содержит в себе три). 

Вывод: количество нитей напрямую влияет на стоимость материала. 

 Количество нитей

 

Плетение

От переплетения нитей зависит внешний вид ткани и то, какая она на ощупь. Все наши ткани - это 100% хлопок в любом случае (кроме бамбука и тенселя), но все они разные по текстуре. Вам нравится шелковистый сатин с его деликатным блеском? Или вы предпочитаете легкий, матовый и шуршащий перкаль? 

 

Перкаль

Перкаль - это материал с традиционным переплетением нитей. Внешне он матовый, на ощупь холодный и шуршащий. С каждой стиркой перкаль становится мягче. Это легкая и дышащая ткань, идеально подходит для теплого сезона.

 

Перкаль

 

Сатин

Сатин - это материал с особым переплетением, где 1 нить утка перекрывает 4-5 нитей основы. Чем выше число нитей в таком переплетении, тем заметнее блеск на поверхности и тем прочнее ткань. Сатин более теплый и не такой легкий, как перкаль, но он мягче, прочнее и долговечнее. Идеален в использовании круглый год!

 

Сатиновое переплетение

 

Бамбук и тенсель

Тенсель – современный материал, изготавливаемый из эвкалиптового волокна. Эвкалипт является природным антисептиком, а значит защитит вас от пылевого клеща. Производство тенселя безопасно –  при выращивании эвкалипта и при создании тканей из его древесины не используются вредные химические вещества, а значит это хорошо и для экологии и тех, кто работает на производстве.

Посстельное белье из Бамбука -  гипоаллергенное, дышащее, нежное и шелковистое на ощупь, схожее по тактильным ощущениям с тенселем. Бамбук делают из бамбуковой мякоти. При его производстве не применяется химическая обработка, поэтому выбирая постельное белье из бамбука, вы делаете вклад в сохранение окружающей среды. 

Как правило тенсель и бамбук - это высокое количество (300) тонких нитей (60)  на кв.дюйм. Это дорогие материалы, поэтому и стоимость постельного белья из бамбука и тенселя заметно выше, чем из сатина. Их "срок годности" - более 300 стирок. Но его основное отличе от хлопкового белья в том, что спать вы будете словно в облаке - легком, мягком и воздушном.

 

Постельное белье из тенселя

 

Теперь, вы знаете, почему разные комплекты белья одного и того же размера стоят по-разному. Кроме того, не нужно забывать, что на стоимость белья влияет еще и качество пошива. Качественный сатин достоин того, чтобы быть хорошо сшитым. Швы на белье должны быть ровными, края обработаны оверлоком. А ушки или рамка на наволочках и пододеяльнике - признак профессионализма мастеров, которые создают ваш любимый комплект.

 

Выбрать постельное белье из премиум сатина в "Разговор подушек".

 

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: