Лимонные рецепты красоты

Лимонные рецепты красоты

 

Из лимонов можно делать не только лимонады!

Если вам нравится свежий аромат цитрусовых, то эти простые рецепты точно придутся вам по вкусу – в прямом и переносном смыслах !

 

Лимон для красивых ногтей

Если ваши ногти стали тусклыми, а свободный край ногтя не радует белизной – запасайтесь лимонами!

Лимон прекрасно отбеливает ногтевую пластину, а также делает ногти ровными и блестящими. Просто разрежьте лимон пополам и погрузите кончики пальцев в желтую мякоть. Длительность процедуры – 5-10 минут, повторять ее стоит раз в неделю или две.

Лимон для ногтей

 

Лимонный ополаскиватель для волос


В состав многих шампуней входит щелочь. Сок лимона способен нейтрализовать воздействие щелочи и сделать волосы послушными, блестящими и мягкими. Кроме того волосы станут более объемными!

Сок 1 лимона разведите в литре теплой воды. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья головы. Особенно этот рецепт подходит для блондинок.

 Лимон для волос

 

Скраб для ног «Лимон и мята»


Для того, чтобы сделать отщелушивающий скраб вам понадобится лимонная цедра. Смешайте ее с эфирным маслом мяты и морской солью и наслаждайтесь домашней СПА-процедурой!

 

Ингредиенты:

1 стакан крупной морской соли

1/2 стакана сладкого миндального масла

2 столовые ложки лимонной цедры

8 капель эфирного масла мяты

 

1. Смешайте все ингредиенты в небольшой миске и положите смесь в сухую баночку.

2. Применение: массажными движениями нанесите скраб на влажные стопы, уделяя особое внимание пяткам. Смойте скраб теплой водой, высушите ноги, нанесите увлажняющий крем. 

Хранение: Храните скраб в чистой банке с плотно закрывающейся крышкой. Скраб не содержит консервантов, поэтому рекомендуем хранить его в холодильнике не более двух недель.

 Скраб "Лимон и мята"

 

Маска для лица «Мед и лимон»


Эта маска – настоящая находка для тех, кто посещает косметолога нерегулярно. Чистая, обновленная и увлажненная кожа – вот, что вы получите от применения этой домашней маски. Лимоны содержат АНА  и BHA кислоты, которые удаляют мертвые клетки кожи, помогают очистить кожу от  угрей и акне и способны осветлить мелкие веснушки,  а мед является природным антиоксидантом и отлично питает уставшую кожу.

 

Для маски вам понадобятся:

Половина лимона

Столовая ложка меда

 

Прежде чем нанести маску, распарьте кожу, чтобы открыть поры. Смешайте одну столовую ложку меда и половину столовой ложки лимонного сока. Нанесите маску на лицо, не затрагивая область вокруг глаз. Дайте коже впитать маску, а сами отдохните в течение 20-30 минут (время зависит от того, насколько ваша кожа чувствительна). Смойте маску теплой водой, а напоследок – ополосните лицо холодной водой, чтобы сузить поры. Обмакните лицо сухим полотенцем. Нанесите свой увлажняющий крем. Наслаждайтесь увлажненной и обновленной кожей!

 

И, конечно, не забывайте использовать лимоны по прямому назначению ­­– витаминизация организма, а также хорошее настроение вам обеспечены!

 

Маска для лица "Лимон и мед"

фото tumblr

автор Катя Галочкина

(с) Мастерская постельного белья "Разговор Подушек"

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: