Объективно о том, как выбрать постельное белье.

Рекомендация первая, и основная:

Хотите иметь постельное белье, идеально подходящее для вашей кровати и спальных принадлежностей? Сделайте заказ на индивидуальный пошив. В этом случае можете быть уверенными в том, что одеяло не потеряется в большом пододеяльнике, а простыня на резинке будет сшита конкретно под ваш матрас. С услугой индивидуального пошива можно забыть о то и дело елозящих по матрасу  не по размеру купленных простыней, о потерявшемся в огромном пододеяльнике одеяле и торчащей из наволочки подушке. Заказывая индивидуапльный пошив будьте готовы к тому, что простыня будет сшита по размеру вашего матраса с учетом его высоты, пододеяльник будет сшит по размеру вашего одеяла (без лишних 10 см, как часто это случается при покупке готового белья), а в наволочках будет хороший такой карман, который не дает подушке выглядывать из нее :) 

В нашем ателье вы можете сделать заказ на пошив любого комплекта постельного белья, с любыми деталями и в количестве от 1 штуки. В вашем комплекте будут только те предметы, которые вы закажете, необходимых размеров и в необходимом количестве. 

 

Комплект постельного белья "Розовый закат"

 

Рекомендация вторая, для здоровья:

Выбирайте ткани из натуральных компонентов. При этом помните, что "натуральный" - это противоположность "синтетическому". Бамбук и эвкалипт, из которых так же  производят ткань, являются искусственными волокнами, но остаются натуральными компонентами.  Их терморегулирующие и впитывающие свойства обеспечат комфортный и здоровый сон. Основное преимущество белья, пошитого из сатина, бамбука, тенселя, а так же льна и шелка, - это их высокая впитывающая способность, которая помогает поддерживать правильный баланс температуры и влажности, что обеспечивает здоровый и комфортный сон в любое время года. Подробнее про материалы мы писали тут.

 

 

Рекомендация номер три - для тех, кто заботится об экологии:

Обратите внимание на такие ткани, как тенсель и бамбук. По своим свойствам они превосходят сатин, а производятся без вреда для окружающей среды. Имея те же свойства, что и ткани из натуральных волокон, тенcель, модал и бамбук обладают значительно большей прочностью, высокой впитывающей способностью, имеют мягкую, шелковистую поверхность,  могут быть окрашены в любые цвета (натуральные волокна не имеют такой способности). Кроме того,  эти ткани обладают антибактериальными свойствами. Еще про экологию в доме мы написали здесь.

 

Рекомендация четвертая, практичная:

Выбирайте пододеяльники на кнопках или пуговицах. Но помните, что кнопки должны быть металлическими, а пуговицы термоустойчивыми, так  как пластмассовая фурнитура (молнии в том числе) ломается после нескольких стирок. Карман пододеяльника на пуговицах или кнопках остается всегда ровным, чего не скажешь о пододеяльнике на молнии.

 

Гавана

 

Рекомендация пятая, "интерьерная":

Имейте в запасе не только белье с яркими принтами, но и спокойных и благородных расцветок. Например, застелите постель бельем серых оттенков.  Серый прекрасно дополняет любой интерьер, смягчая и выравнивая действие других тонов, обладает богатыми возможностями. Он ни к чему не обязывает, соблюдает полный нейтралитет, всегда готов подыграть другому цвету, приняв его отблеск, мягко и тактично подчеркнув его достоинства. Серый цвет способствует спокойному сну. Вдохновитесь серым в интерьере! 

 

Серебро

 

Рекомендация шестая, эксклюзивная:

Храните постельное белье в специальном конверте. Особенно это удобно, если ваш комплект включает в себя простыню на резинке. Весь комплект будет храниться аккуратно в одном месте. В конверт можно положить саше с ароматом лаванды или чабреца и обеспечить белью свежесть и приятный запах на долгое время! Постельное белье от  ателье "Разговор подушек" всегда упаковано в индивидуальный конверт для хранения! 

 

Конверт для хранения комплекта

 

Если у вас остались вопросы по выбору комплекта или по индивидуальному пошиву белья, смело звоните нам, мы проконсультируем вас и поможем сделать правильный выбор. Ведь опыт (а у нас это 12летний багаж!) - бесценен!

Наш телефон в Москве +7 499 39 020 89

SKYPE razgovorpodushek

Так же отвечаем на письма. Email: hello@razgovorpodushek.ru

 

С теплом и любовью,

Катя

 

 

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: