#ялюблюсвоюработу или Когда работа - это любовь!

В самом начале нашего пути у нас было 5 или 6 рулонов хорошего сатина и море энтузиазма. Сейчас с нами сотрудничают дизайнеры интерьеров, наше белье выбирают звезды, нашим комплектам доверяют самое сокровенное – детей и первую брачную ночь. 

Комплект постельного белья - Ваниль

 

Истоки

Идея создания Ателье постельного белья "Разговор подушек" возникла спонтанно. Вообще, начинать что-то совершенно новое - это такая авантюра! И страшно, и интересно. А дело было так.

Я, как и многие, работала в офисе. Еженедельные авралы, корпоративная культура, дресс-код – все это знакомо мне не понаслышке. Работы было много, а удовлетворения мало. В 2012 году я совершила прыжок в никуда – уволилась по собственному желанию и решила открыть свое дело.

Конечно, выбор стези был неслучайным. Пошив текстиля для дома был уже насколько-то мне знаком. Моя мама, Нина Николаевна, всегда увлекалась швейным делом. В конце 90х начала периодически брать заказы на пошив постельного белья (тогда у нее был небольшой магазинкчик), те приводили своих знакомых, такое сарафанное радио. Мама - настоящий спец по текстилю, но наладить целое производство, открыть свой бизнес – об этом она всерьез не задумывалась. А я, уйдя из офиса, присмотрелась к этой идее поближе, и мы решили рискнуть.

Безусловно знания и опыт, полученные на прежнем месте работы, очень помогли мне в создании собственного бренда. Я занималась маркетингом и могу продвигать продукт, а мама может его производить. Объединив усилия, ведь каждая из нас профессионал в своем деле, мы открыли небольшую швейную мастерскую.

Изучив рынок я поняла, что необходимо создать магазин качественного постельного белья российского производства, где клиент может не только приобрести готовый комплект постельного белья, но и сам сформировать набор, выбрав и ткань, и расцветку, а также сделать заказ на пошив, если у него нестандартная кровать или много подушек.

 

Комплект постельного белья "Лавандовое лето"

 

Первые шаги

Первым делом я решила сделать интернет-магазин. Придумать название оказалось не так-то просто! Ведь оно должно и выгодно отличаться от названий конкурентов, и давать понять кто мы и что делаем. Подушки – едва ли не первая ассоциация со сном.  А «разговор» подчеркивает то, что мы не безликая бездушная корпорация, а очень даже душевная живая мастерская. Так и получился «Разговор подушек». Название полностью оправдывает себя - мы ведем диалог с клиентом, контакт есть в обе стороны и это очень ценно.

«Разговор подушек» - это мой первый опыт создания интернет-магазина. Я совершенно в этом ничего не понимала поначалу, поэтому первая попытка была неудачной. Наш первый сайт интернет-магазина был сделан в корне неправильно, это мешало его продвижению в поисковых системах. К тому же, я делала сайт магазина исходя из своих предпочтений, фактически для себя, а не для клиента. Люди просто не понимали, на какую кнопку нужно нажать, чтобы посмотреть ассортимент. Спустя год, в 2014 году, мы нашли талантливого вебмастера, который и сделал  razgovorpodushek.ru таким, каким вы его сейчас видите. 

  

Козыри

С самого начала нашей работы мы сделали ставку на очень высокое качество пошива, стильный европейский дизайн и безупречный сервис. У нас большое преимущество – собственное производство. Мы контролируем качество наших изделий на каждом этапе создания, имеем возможность делать эксклюзивные и именные комплекты, делаем нежнейшие одеяла с шёлковым наполнением.  С нами клиент может рассчитывать на индивидуальный персонифицированный подход.

У нас можно выбрать необходимое количество предметов и их размеры в комплекте. Вы покупаете только то, что вам нужно, у нас нет жесткого правила комплектов. Например, вы решили обновить только наволочки и заказываете 5 штук разного цвета. Или вы можете приобрести 2 пододеяльника размеров 150х200 и 200х200, 6 одинаковых наволочек 50х70см и простыню на резинке на матрас 200х200х35см. Все размеры стандартные, но вот место, где это возможно купить в одном комплекте, едва ли найдется. Для нас же такой заказ не является сюрпризом. Как оказалось, услуги пошива остались востребованными, несмотря на то, что сейчас почти все можно купить готовое. 

Мы работаем с одними и теми же поставщиками тканей и фурнитуры уже почти 20 лет (именно тогда появилисьт зачатки нашего швейного производства). Поэтому мы уверены в наших партнерах и в качестве тканей, и мы точно знаем, что предлагаем вам лучшее и экологичное постельное белье. Прежде чем комплект попадает в наш ассортимент, мы сами тестируем образцы – стираем их на высоких температурах, отглаживаем, чтобы убедиться, что ткани не линяют и не садятся.

Что важно – вы всегда можете приехать к нам, посмотреть весь ассортимент, лично убедиться в качестве наших материалов и пошива, а также пообщаться с мастером, который отшивает комплекты. Кстати, сейчас у нас происходят некоторые перемены, появилось новое, более просторное помещение – и вам, и нам теперь будет удобнее!

С корпоративными ценностями в семейном бизнесе все сложно и просто одновременно, ведь репутация компании -  это и наша собственная репутация. Здесь мы лично заинтересованы в успехе, причем не только финансово.

 

Одеяло с шелковым наполнением Mulberry

 

Тернии

Изначально у нас был очень оптимистичный настрой относительно нашего проекта, однако первый год работы не принес желаемых показателей. Не так просто стать заметным в интернет-пространстве. Поначалу новые клиенты появлялись исключительно благодаря вниманию к нашему проекту со стороны печатных СМИ – городскаяя газета «Большой город» выпустила материал с подборкой магазинов постельного белья в Москве.

В 2014 году мы получили государственную субсидию, направленную на поддержку малого бизнеса в России. Эти средства мы потратили на расширение ассортимента, и докупили необходимое швейное оборудование. Дело двигалось, хоть и не так как мечталось.

Конечно, мы ощущаем на себе неблагоприятные условия экономического кризиса – качественный сатин подорожал в два раза, мы вынуждены были поднять цены. Из-за этого сократилось количество заказов от новых клиентов. Но, что важно, клиенты, сделавшие у нас покупку однажды, все равно возвращаются к нам, несмотря на повышение цен. Это говорит о том, что мы смогли создать действительно качественное постельное белье, от которого сложно отказаться. Это очень вдохновляет. 

 

Мешок для хранения комплекта "Четыре сезона"

 

Звезды

Наши клиенты - это люди, которым не все равно, на чем спать. Будь то молодые мамы, которые предпочитают стильные комплекты в детскую кроватку или молодые люди, которые покупают комплекты в подарок родителям. Это друзья молодоженов, которые заказывают именное постельное белье или одеяло с шёлковым наполнением в подарок на свадьбу.

Это все те, кто понимает, насколько важен комфортный и здоровый сон, ведь от этого зависит самочувствие в течение дня!

 

Комплекты постельного белья в детскую кроватку

 

Планы

У нас масса преимуществ – ровные аккуратные швы, мы часто используем кружево в работе, делаем различную декоративную отделку на комплектах, создаем эксклюзивные комплекты, которых нет в других магазинах, и конечно же индивидуальный пошив, когда мы учитываем все пожелания клиента. Вы заказываете те предметы и те размеры, которые необходимы вам, а не навязаны производителем.

К сожалению, наше безупречное качество не всегда возможно продемонстрировать онлайн. Насколько нежен бамбук вы сможете понять только прикоснувшись к нему! Поэтому мы задумываемся об открытии полноценного оффлайн-магазина, где вы сможете спокойно изучить ткани и принты, выбрать подходящий комплект и оставить заявку на пошив.

Сейчас у нас в планах расширить ассортимент спальных принадлежностей – одеял, подушек, покрывал.

Несмотря на непростые времена, мы полны энтузиазма и оптимистично настроены на развитие!

 

Я верю, что все сложности преодолимы, если ты любишь свою работу. Я воспринимаю любую трудность, как квест, пройдя который выходишь на новый уровень. Мое дело - это моя гордость, это успех и стабильность моей семьи, так что мы стараемся делать все по высшему разряду. Счастливы клиенты – счастливы и мы.

 

Комплект постельного белья "Гавана"

 

 

 

Екатерина

сооснователь ателье и магазина постельного белья "Разговор подушек".

 

© 2012 - 2017 Магазин и ателье постельного белья «Разговор Подушек». 
Использование фото и текстовых материалов с сайта razgovorpodushek.ru 
разрешено только при наличии активной ссылки на источник или с письменного согласия правообладателя.

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: