6 причин застилать постель по утрам

  1. Постель остается чистой более длительное время.

Заправленная кровать, конечно, не уменьшит количество пыли в спальне, но, застилая постель покрывалом, вы уменьшаете шанс для пыли оседать в самом важном месте в доме – на спальном месте! Кроме того, это убережет вашу постель от шерсти домашних любимцев. Уверены  ли вы в том, что в ваше отсутствие они ведут себя смирно и не резвятся на спальных подушках и одеялах?

  1. Вы встанете с той ноги.

Первое, что нужно сделать утром, встав с постели, – это застелить ее. Пусть это станет некоторого рода ритуалом для вас, тем, что вы делаете еще до утренней зарядки и до того, как почистите зубы. Это определенно поможет вам задать настроение на весь  день!

  1. Обзаводитесь полезными привычками.

Что может быть проще, чем застелить постель? – скажете вы. Вот именно! Ничего! Но это несложное ежеутреннее действие может повлечь за собой целую цепочку полезных привычек.

Интересные мысли из книги Чарльза Дахиг «Сила Привычки»:

«Привычка застилать постель каждое утро влияет на хорошую продуктивность в работе, лучшее самочувствие в течение дня и умение придерживаться бюджета,» – пишет Дахиг. «Не то, чтобы застеленная постель является залогом хороших отметок в школе и меньшую аккуратность в расходах. Но абсолютно точно, такая мелочь, как уборка спальни, начинает своеобразную цепную реакцию, и естветсвенным образом появляются другие полезные привычки.»  

  1. Белье и подушки лучше сохраняют свою форму и качество.

Расправляйте простыни и одеяла, чтобы избегать складок, «взбивайте» подушки, чтобы они выглядели более воздушными.

  1. Вы станете лучше спать.

Британские ученые провели очередное исследование, в ходе которого выяснили, что испытуемые, регулярно застилающие свою постель по утрам, гораздо лучше спят, чем те, которые пренебрегают этой привычкой. Так же на качество сна влияют свежий воздух (не забывайте проветривать спальню перед сном!) и чистое постельное белье.

  1. Ухоженная постель залог чистоты в спальне.

Вы купили красивое покрывало и декоративные подушки не просто так? Дайте же им шанс создать уютную атмосферу в вашей спальне!

фото – tumblr

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: