Цвет в Вашем доме!

1. Начните с цвета, который вам нравится! Даже, если он сейчас не в тренде, он всегда таковым будет в вашем доме.

thecoloryoulike

2. Цвета, соседствующие друг с другом на цветовом кругу являются аналогичными, и их сочетание в интерьере придаст спокойных интонаций помещению. Цвета, находящиеся в противоположных сторонах круга, дополняют друг друга и создают особое, энергичное настроение, говоря о своих хозяевах как об активных, современных людях.

3. Ваш дом оживят цвета, которые вы видите в садах! Выбирайте нейтральные оттенки «природных» цветов – голубые, бежевые, серые, а так же текстиль с цветочным принтом. Стиль кантри можно использовать не только на даче, но и в квартире! 

country

4. Если вы красите стены, то обратите внимание на  цвета, наиболее приближенные к серому. Серый отлично сочетается с другими цветами. Это прекрасный фон для любых аксессуаров, текстур и неожиданных интерьерных решений!

grey

5. Собираясь за покупками для дома, берите с собой декоративную подушку, другой небольшой текстильный аксессуар или фотографию комнаты. Так вам будет легче подобрать хорошо сочетающийся с вашей комнатой цвет. Например, если вы хотите заказать шторы, то обязательно покажите дизайнеру обои и покрывало или подушки.

6. Теплые цвета – красный, желтый, оранжевый – заряжают энергией. Голубой, зеленый, серый оказывают успокаивающий эффект. Попробуйте сочетать эти цвета в интерьере, чтобы настроить самую оптимальную “температуру”!

7. Для солнечных комнат, где чаще вы появляетесь утром, выбирайте яркие и светлые оттенки. Темные и насыщенные цвета подойдут для комнат, которыми вы чаще пользуетесь в вечернее время.

darkgrey

8. Если вы без ума от смелых, кричащих цветов, дайте им волю! Но знайте меру – используйте их в аксессуарах и деталях комнаты - диванных подушках, картине на стене, узорах на шторах.

9. Для любителей монохромных интерьеров: играйте с насыщенностью и интенсивностью цвета! Например, в спальне бежевых тонов можно обнаружить множество оттенков – от светло-песочного, до шоколадного.

10.  Яркий цвет отделки кажется неожиданным, но очень графичным! Например, в комнате светлых тонов, со светлыми, пастельными шторами, отлично будет смотреться темный, контрастный карниз.В квартире-студии не рекомендуется использовать яркие, в контраст, цвета. Так помещение будет казаться меньшим по размеру.

11. Ваш дом состоит не только из стен: потолки, полы, лестницы и двери – тоже отличные поверхности для красок!  

  Обзор подготовила Мастерская постельного белья “Разговор Подушек”.

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: