Как легко просыпаться?

Последние исследования сна агентства Gallup выявили, что распространенными причинами бессонницы и  недосыпа являются стресс и бесчисленные гаджеты в спальне. Но, не стоит заранее расстраиваться. Технологии не стоят на месте, и сейчас уже существуют приборы, которые способствую быстрому засыпанию и крепкому сну. Наш путеводитель по современным технологиям расскажет о некоторых из них!   

 

1. Фитнес браслет Jawbone UP

 

Этот умный браслет рассчитывает все, что вам необходимо знать, если вы нацелены улучшить качество сна – он умеет определять фазы сна и будить именно тогда, когда ваш мозг переключается из фазы глубокого сна в фазу легкого. Именно в этот момент пробуждение дается очень легко. В качестве сигнала будильника браслет Jawbone UP не использует никаких звуков и мелодий,  способных разбудить всех домочадцев и соседей, а всего лишь вибрирует у вас на руке.

Средняя цена 4 990 р

Фитнес браслет Jawbone UP

 

2. Приложение для IPhone Sleep Cycle

 

В основе работы этого приложения лежит акселерометр – именно эта утилита определяет, как вы держите свой IPhone – вертикально, горизонтально или вверх ногами. Прежде чем уснуть, нужно положить айфон на край кровати  и запустить приложение.  По количетсву ваших  движенрий в течение ночи утилита определяет фазу сна и строит график. Чем больше “глубоких” фаз на графике, тем лучше вы высыпаетесь. Встроенный будильник срабатывает на легкой фазе сна – в это время вы ворочаетесь чаще, чем в фазе глубокого сна.

 

Стоит приложение в Apple Store всего 119 рублей. А пользы и отличного настроения дает на миллион!

Приложение для IPhone Sleep Cycle

 

3. Световой будильник Philips

 

Уникальный будильник, имитирующий восход солнца. Свет от прибора падает на лицо и способствует выработке гормонов энергии, подготавливая организм к пробуждению. Таким образом, просыпаться утром становится намного легче и приятнее.

 

От 6 990 рублей на shop.philips.ru

Световой будильник Philips

 

4. Защитные очки Uvex S1933X

 

Если перед сном вы проводите время за компьютером или с планшетом, эти очки для вас! Излучение от монитора, которому мы подвергаемся, уменьшает количество вырабатываемого мелатонина, что влияет на засыпание.

Эти поистине оранжевые очки защищают глаза от влияния синих экранов, а это значит, что можно не боясь смотреть серии любимых сериалов перед сном!

 

От 500 рублей на  ebay.com

Защитные очки Uvex S1933X

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: