Марсала - цвет года 2015

МАРСАЛА

В конце 2014 года законодатель цвета компания Pantone объявила «Цвет года 2015». И им стал оттенок МАРСАЛА.

Марсала — это итальянское десертное вино, которое получило название по имени сицилийского города.

«Цвет марсала, как и одноименное вино, воплощает удовольствие от прекрасного обеда, а его красно-коричневая основа излучает изысканную естественность. Этот глубокий и стильный цвет универсален и легко найдёт применение в моде, макияже, промышленном дизайне и дизайне интерьеров», — говорится на сайте Pantone.

Несмотря на насыщенность и мрачность оттенка, который кажется «зимним», дизайнеры Pantone уверены, что, сочетая его со светлыми цветами, легко достичь «весенних» веяний и нот в интерьере.

pantone marsala interiors

Глубина цвета марсала дает отличный шанс сделать с его помощью акценты в интерьере. Подушки, ковры, обивка мебели в этом цвете смотрятся благороднее, чем в других.

Цвет марсала можно использовать в разных интерьерах, традиционных и современных. 

marsala baxter brabbu

В случае если вы решили использовать этот цвет как основной в интерьере, не бойтесь выкрасить им стены! Лучше всего для темных стен подходят комнаты, выходящие на север. В них изначально мало света, и, с помощью насыщенных, густых оттенков, можно создать уютную и теплую атмосферу. Марсала – уроженка Сицилии, этот румяный, будто запеченный, винный цвет несомненно согреет вас даже в стужу.

pantone marsala interiors2

Марсала можно использовать в интерьере небольшой комнаты, чтобы создать уютную, но не перегруженную атмосферу. Попробуйте добавить этот цвет в ванную комнату, и вы в этом убедитесь.

pantone marsala bathroom

 

Принято считать, что красные оттенки стимулируют обоняние и вызывают аппетит, поэтому это отличный выбор для кухни и столовой! Шторы или стулья с обивкой цвета марсала способны заставить помещение заиграть новыми красками!

pantone marsala interiors dining room

Марсала отлично сочетается с другими цветами, и это правда. Он особенно хорош в сочетании с серым. Они отлично дополняют и подчеркивают красоту друг друга. Посмотрите на игру этих цветов в традиционном и современном интерьерах – поистине универсальное сочетание цветов.

pantone marsala interiors3

Не бойтесь мрачности, используйте цвет марсала как в сочетании с другими цветами, так и в виде основного. Это бесспорно красивый и благородный цвет, символ богатства и стабильности.

 

В Мастерской "Разговор Подушек" вы найдете постельное белье, близкое по цвету к "виновнику торжества".

Комплект "Французское происхождение" Комплект "Марсала"

 

фото tumblr и OB Blog

автор Катя Галочкина

(с) Мастерская постельного белья "Разговор Подушек"

 

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: