Признаки качественного постельного белья

Ушли в прошлое те дни, когда цена определяла качество, а комплект постельного белья выбирался исключительно по цвету или дизайну. Выбирая постельное белье, каждая характеристика влияет на его качество и цену. 

 

Плотная ткань

Это легко проверить, немного поцарапав поверхность ткани. Если после этого на ткани остаются дырочки, то это белье, скорее всего, быстро износится.

 

Ровное и гладкое полотно

Поднесите простыню на свет и посмотрите, нет ли на ткани очевидных толстых или тонких областей.

 

Равномерный цвет

если есть плохо прокрашенные области, это может быть признаком  плохого качества красителя. Хорошее белье пахнет исключительно текстилем и больше ничем. Если чувствуется запах краски — белье наверняка будет сильно линять, может вызвать аллергию и даже отравление.

 

Геометрические узоры под прямым углом

Кроме того, если разница в интенсивности цветовой гаммы на «лице» и «изнанке» ткани весьма ощутима, с большой долей вероятности ваше новое белье выцветет в результате стирки.

 

Обработанные края швов

Если шов обычный или с необработанными краями — не покупайте это белье: после двух-трех стирок велик риск, что ваш новый комплект расползется по швам. Хорошее белье должно быть сшито из цельного куска ткани без серединного шва. Качественное постельное белье прошито крепкими, прочными нитками, подобранными в тон. Концов ниток видно быть не должно. Края должны быть обработаны оверлоком. Здесь добавить нечего. 

Качество пошива

Постельное белье премиального качества шьют с особым вниманием к деталям: наволочки и пододеяльники с отделкой "ушки", "рамка" или кант. 

О том, как выбрать постельное белье и не ошибиться читайте здесь

Постельное белье из бамбука "Легенда"

Купить качественное постельное белье в ателье "Разговор подушек" 

Материал подготовлен магазином и ателье постельного белья "Разговор Подушек".

При копировании активная  ссылка на источник обязательна!

 

Комментарии (0)





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: